GDC2017 Marmoset Toolbag演示

Marmoset公司实时视效工具“Marmoset Toolbag”,国内游戏开发者习惯称之为八猴引擎。利用最新版本Marmoset Toolbag 3增加的动画功能,Marmoset公司于GDC 2017游戏开发者大会发布了最新的演示视频。

视频包含以下艺术作品:
Ben Turtell: mrbrightsideanimator.net/
Carsten Stüben: carstenstueben.com/
Dmitry Koval: dmitrykoval.com
Genci Buxheli: artstation.com/artist/gbuxheli
Gilberto Magno: gilbertomagno.com/
Ivan De Gregori: artstation.com/artist/ivan
Joachim Jensen: jjsculpting.com/
Joel Zakrisson: joelzakrisson.com/
Juan Manuel Cervilla: vimeo.com/user40131442
Kimmo Kaunela: artstation.com/artist/kimmokaunela
Kit Grande: kitgrande.weebly.com/
Mike Fudge: mikefudge.com
Natalia P. Gutiérrez: artstation.com/artist/nataliapg
Pontus Ryman: artstation.com/artist/spitfire51
Sean Marino: artstation.com/artist/marino
Tim Moreels: timmoreels.carbonmade.com
Tom Bramall: artstation.com/artist/tomb

视频来源:https://vimeo.com/204026539

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注